Выбор автошколы в Минске

8 апреля, 2013

Рубрика: Интересное

Прежде чем записаться в автошколу в Минске, настоятельно рекомендуем обстоятельно изучить предложения с целью сделать взвешенный и ответственный выбор. Ведь от того, какие курсы вождения Вы выберете, зависит качество подготовки, глубина знаний и уровень навыков. Важно определиться с метом, в которое окажется удобно добираться. Обратить внимание следует и на материальную базу, автопарк, а также автодром.

Различные автошколы Минска готовы предложить свои услуги. Но как же не ошибиться с выбором? Даже в этом, на первый взгляд, простом деле, есть свои маленькие хитрости. Для начала вам необходимо определиться с приоритетами: стоимость обучения, расположение, качество услуг и так далее.

Отзывы об автошколе

Определенная репутация есть у каждой автошколы в Минске. О ней можно узнать посредством интернет-ресурсов либо же «социологического опроса», т.е мнения знакомых. Второй вариант более благонадежный. В интернете можно встретить отзывы заинтересованных лиц. Поэтому к ним необходимо относиться осторожно. Стоит пересмотреть как можно больше независимых форумов.

Информативность

Практически все автошколы Минска имеют свои сайты. Они, в свою очередь, должны содержать максимум информации о своем предприятии. Здесь обязательно должны быть указаны номера телефонов. В случае недостаточной информированности, клиент сможет позвонить и узнать все, что его интересует, как говорится, из первых уст.

Необходимо уточнять предоставляются ли какие-нибудь дополнительные услуги, например, индивидуальное вождение и так далее. Конечно же, идеальный вариант посетить школу лично. Только так можно убедиться в истинности, предоставленной на сайте информации.

Цены за обучение

Следует отметить, что плата за обучение вождению, может производиться в несколько этапов. Обычно последний взнос недели за полторы до завершения курсов. Лучше, чтобы предлагаемая ставка была постоянной, а не менялась на протяжении всего обучения.

Место расположения

Очень часто можно встретить объявления вида: «Автошколы Минска. Удобное расположение головного офиса…» Необходимо уточнить, где проводятся непосредственно занятия, так как автодром может находиться совсем в другой части города.

Техника

Обратите внимание, на каких автомобилях вас будут обучать. Машина должна быть технически исправна и не очень «пожилая». Желательно иномарка.

Наличие в школе собственного автодрома приветствуется. Кроме этого, учебные кабинеты должны быть оснащены стендами, плакатами.

Расписание занятий

Многие автошколы в Минске предоставляют возможность выбора занятий утром, днем, либо вечером, как в будние, так и в выходные дни. Определитесь со временем, которое устроит именно вас, согласовав его с графиком работы.

Квалификация персонала

Если сотрудник изначально говорит курсанту о том, что сдать экзамены в ГАИ Минска самостоятельно невозможно, можно смело с ним распрощаться. Ведь именно от инструктора зависит профессионализм будущего водителя на дорогах.

Несомненно, выбор того, где обучаться вождению, является личным делом каждого. Все-таки, хотелось бы отметить, что автошкола «Дорожная азбука» в полной мере соответствует указанным выше требованиям.

    Есть вопросы? Мы вам позвоним

    Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт, а также вся информация об услугах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой ст. 464 ГК РБ.
    Политика конфиденциальности