Первые уроки вождения

20 апреля, 2017

Рубрика: Вождение

Первые уроки вождения самые важные. Все с чего-то начинают. Однако для некоторых курсантов управление транспортным средством может оказаться настоящим испытанием. Причин этому несколько:

  • негативный опыт (участник или очевидец ДТП);
  • особенности характера (повышенная нервозность и раздражительность);
  • многочисленная информация в СМИ и Интернете (постоянные сообщения об авариях и прочих несчастных случаях).

Первое вождение в автошколе «Дорожная азбука» в обязательном порядке проходит под пристальным контролем многоопытного и учтивого инструктора. Наши преподаватели не просто водители, а настоящие психологи, которые помогут справиться с волнением, успокоят, настроят на рабочий лад. Деликатно и основательно проведут инструктаж, в индивидуальном режиме планомерно и учтиво обучат всем премудростям вождения автомобиля или мотоцикла. С радостью передадут свой опыт и умения.

С чего начинается первый урок вождения

Сначала инструктор знакомит с автомобилем (мотоциклом), особенностями его устройства. Помогает освоить начало движения и остановки транспортного средства. Поступательно выполняются упражнения на площадке автодрома. Если дружелюбная и спокойная обстановка не помогает преодолеть волнение, важно придерживаться нескольких рекомендаций:

  • постараться несколько абстрагироваться и представить ситуацию в виде приятного действа, происходящего на экране телевизора;
  • подумать о хорошем: как отправитесь в интереснейшее путешествие, став водителем;
  • выполнить серию упражнений, относящихся к дыхательной гимнастике;
  • остановиться и отдохнуть, восстановить дыхание; успокоившись, попробовать снова.

Готовим уверенных в себе водителей

Уверенность и самоуверенность – разные вещи. Постоянно обращаем внимание обучаемых на необходимость здравой оценки собственных возможностей, навыков, опыта и дорожной обстановки. С самого первого урока вождения объясняем специфику управления источником повышенной опасности. Обучаем правильному поведению на дороге, внимательному и уважительному отношению к остальным водителям. Благодаря доверительному контакту и индивидуальному подходу все наши курсанты по окончании занятий становятся грамотными участниками дорожного движения, которые уверенно управляют транспортным средством.

Всегда помните о том, что не бывает людей, которые не могут овладеть навыком вождения, бывают инструкторы, которые не умеют или не могут обучить конкретного человека безопасной езде на автомобиле или мотоцикле. Приходите и записывайтесь в автошколу «Дорожная азбука». Если чувствуете неловкость, дискомфорт и неуверенность в собственных силах, берите дополнительные уроки вождения. Развеем все страхи и опасения. Сделаем из каждого желающего уверенного и грамотного водителя!

    Есть вопросы? Мы вам позвоним

    Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт, а также вся информация об услугах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой ст. 464 ГК РБ.
    Политика конфиденциальности